+996 (312) 88 40 94

+996 (555) 79 57 97

Как формируется цена на пластиковые окна и на чем не стоит экономить?

Никогда не стоит верить объявлениям, в которых стоимость предлагаемых пластиковых окон указана соблазнительно маленькая за квадратный метр. Цены на окна формируются исходя из материалов и фурнитуры, которые используются при сборке окна, а также наличия дополнительных защитных или декоративных элементов, индивидуальных особенностей. Безусловно, стандартное окно будет стоить дешевле, чем конструкция сложной формы. Но дешевле, чем стандартное, может стоить только окно низкого качества.

Профиль. Стоимость этого элемента окна напрямую зависит от производителя, и, соответственно, качества и надежности продукции. Так, пластиковый профиль немецкого производства будет по всем параметрам соответствовать европейскому уровню, но обойдется значительно дороже российских аналогов.

Металлопластиковые окна будут дороже обычных ПВХ из-за металлического армирования, но опять же, преобладать в качестве.
Стеклопакеты. .Стоит обратить внимание, в каких условиях собираются стеклопакеты. Так, стеклопакеты собранные в заводских условиях обеспечат качество сырья, качество сборки и соответствие ГОСТу. Если вы добиваетесь от окна повышенных теплоизоляционных свойств и безопасности– заказывайте энергосберегающий стеклопакет и стекло триплекс, но готовьтесь платить за него больше.

Фурнитура. Если говорить о фурнитуре- это тот случай, когда экономить нельзя. Ведь именно она находится в постоянной нагрузке. Некачественная фурнитура приведет к неплотному прилеганию створок, заклиниванию и, в конечном итоге к замене. Надежность Вашего пластикового окна напрямую зависит от той фурнитуры, на которой оно собрано. Так, надежные механизмы от лучших европейских производителей гораздо ощутимее повысят стоимость окна, чем фурнитура из Китая. Фурнитура оригинальных расцветок и форм встречается реже и стоит дороже.
На монтажных работах экономить крайне не рекомендуется, поскольку качество выполненных работ напрямую скажется на длительности и надежности эксплуатации окна.

Помните, что совокупная экономия на стоимости окна может составить всего лишь 20%, а потерянное качество и необходимость скорой замены обойдутся в разы дороже.
Пластиковые окна от компании «Мирстройпласт» — это долгосрочное капиталовложение, которое должно прослужить в квартире много лет.